Unsere Hotline:
+49 (0) 9402 937543
+49 (0) 176 72656875
Sie erreichen uns:
Mo - Fr: 8 - 12 Uhr & 14 - 20 Uhr
Sa & Feiertage: 14 - 18 Uhr
So: 16 - 19 Uhr
Sportcamp, Fitnessreise, Fitnessurlaub, Diätcamp, Abnehmcamp, Abnehmurlaub, Abnehmreise
Mehr als nur Beruf, Berufung!“

Team und Trainer

Cherftrainer Wasilios Wamwakithis - Weiterbildung Dipl. med. Gesundheitsmanager, Personaltrainer, Grouptrainer

Wasilios Wamwakithis (Wasi): Cheftrainer, Coach, Diätexperte, Wb. z. Dipl. med. Fachtrainer - Gesundheitsmanagement DTA-Köln, Certified 4D Pro Instructor DAASM – Deutsche Akademie für angewandte Sportmedizin.

Verwaltungsmanager Irina Müller - Wellnesstherapeutin

Irina Müller (Iri): Verwaltung und Organisation, Kauffrau im Gesundheitswesen,  Wellnesstherapeutin,  Fitnesstrainerin B-Lizenz,  Walking, Bike, Aquafitness, Kleingeräte, Kanu, Koordination, Entspannung, Sturzprophylaxe, Rückenschule.

Organisation, Trainerin Lavinia Albescu - Sportwisseschaftlerin

Lavinia Albescu (Lavi): Trainerin, Verwaltung und Organisation, Office, Kundenbetreuerin, Sportwissenschaftlerin, Master of Sportmanagement, Fitnesstrainerin C-Lizenz Breitensport, Ex-Profi-Handballerin.

Housekeeping Anja Hohnstädter

Anja Hohnstädter: Houskeeping-Manager, Verwaltung, Organisation.

Azubi zum Sport- und Fitnesskaufmann Mathias Furgol

Mathias Furgol: Azubi zum Sport- und Fitnesskaufmann.

Taina Garcia: Azubi zur Sport- und Fitnesskauffrau

Taina Garcia (Tammy): Azubi zur Sport- und Fitnesskauffrau.

Fitnesstrainer Lech Tilack

Lech Tillack: Fitnesstrainer B-Lizenz, Europameister Kraftdreikampf Triathlon, Kampfsport, Karate, Tanz, Krafttraining, Outdoor-Aktivitäten.

Raphael Fitnesstrainer, Cardio, Funktionales Training

Raphael Reithmayer: Fitnesstrainer B-Lizenz, Ernährungscoach, Cardio und Kraftleistungsdiagnostik, Phisio-Fitnesstrainer, Rückentrainer, Functionaltraining, Kettlebell, Suspension-Training.

Fitness- und Grouptrainerin Lucial Pielmeier

Lucia Pielmeier (Luci): Gruppentrainer B-Lizenz, Ernährungsberaterin, Body-Styling, Rückenfit, BBP, Aerobic, Pilates Basic, Flow Tonic, Kleingeräte, Cardio, Krafttraining, Spinning, Dumbbell, Balltraining, Spiele, Squash, Badminton.

Fitnesstrainerin Silvia Martines

Silvia Martinez: Gruppentrainer B-Lizenz, Official Zumba® und Zumbatomic®, Spinning®, I.C.E Indoor Cycling, Aerobic- u. Step, BBP, Flexibar, Cardio, Krafttraining, Suspensionstraining.

Trainerin Samanta Herscheidt - Merkl

Samantha (Samy) Herscheidt-Merkl: Fitnesstrainerin B-Lizenz, Ernährungsberaterin, Aerobic, Pilates, Stepaerobic, Bodystyling, Zumba, Dumbbell, Venice-Beach-Elementals, Cardiotraining, Entspannung, Kleingeräte.

Sportökonom Frank Böhm

Frank Böhm: Diplom Sportökonom, Übungsleiter Badminton, Trainer C-Lizenz Breitensport, Zusatzausbildung „Gesundheit + Fitness“, Erlebnispädagogik, Bayrischer Beachtennismeister, Weltmeister RacketlonSpiele, Koordination, Aquafitness, Ausdauertraining, Spiele, Krafttraining, Indoor Cycling.

Fitnesstrainering Grouptrainerin Susanne (Susi) Siegl-Czech

Susanne (Susi) Siegl-Czech:  Fitnesstrainerin B-Lizenz, Aerobic, Pilates, Stepaerobic, Bodystyling, Spinning, Muscle-Trainer, Rücken-Basic, DrumsAlive, Dumbbell, Krafttraining, Cardiotraining, Gesundheitsorientierte Fitness.

Fitnesstrainerin Kamila Tilack

Kamila Tillack: Magister der Körpererziehung, Übungsleiterin, Leichtathletik -Trainerin, Bayerische-, Deutsche-, Europäische-,und Welt-Meisterin im Kraftdreikampf, Rettungsschwimmerin, Krafttraining, Aquafitness, Cardio, Spiele.

Enstpannungstrainerin Tanja Linsmeier

Tanja Linsmeier: Entspannungs- u. Wellnesstherapeutin,  Autogenes Training, Klangschalenmeditation, Progessive Muskelentspannung.

Tristan Maskottchen - Jack Russel

Tristan - Jack Russel: Maskottchen

 

Zur Camp-Übersicht