review star icon
Sportcamp - Camp Spezialist - Aktiv Powertours® -
Schauen Sie sich unsere Kundenbewertungen an 4,8 / 5,0 (106 Bewertungen)

Team und Trainer

Sportcamp, Diätcamp, Fitnesscamp,Sportreise, Sporturlaub, Fitnessreise, Fitnessurlaub, Diätreise, Diäturlaub, Abnehmcamp, Diätbootcamp, Bootcamp, Fitnessbootcamp, Personaltraining

Wasilios Wamwakithis (Wasi): Cheftrainer, Coach, Diätexperte, Wb. z. Dipl. med. Fachtrainer - Gesundheitsmanagement DTA-Köln, 3 x A-Lizenzen, Spezialisierung Ernährung (Makro- Mikronutrienten, Biovlafonoide und sekundäre Pflanzenstoffe), Supplementierung, Certified 4D Pro Instructor DAASM – Deutsche Akademie für angewandte Sportmedizin. Personaltrainer Spinning®.

Irina Müller (Iri): Verwaltung und Organisation, Kauffrau im Gesundheitswesen, Wellnesstherapeutin, Fitnesstrainerin B-Lizenz, Walking, Bike, Aquafitness, Kleingeräte, Kanu, Koordination, Entspannung, Sturzprophylaxe, Rückenschule.

Anja Hohnstädter: Houskeeping-Manager, Verwaltung, Organisation.

Andreas Arndt: Azubi zum Sport- und Fitnesskaufmann.

Philip Bauer: Azubi zum Sport- und Fitnesskaufmann.

Petra Pohl: Indoorcycling-Instructor, Joggen, Schwimmen, Klettern, Dumbbell, TRX®, Trhiathletin - Ironman long Distanz

Lavinia Albescu (Lavi):Sportwissenschaften. Handballerin, Tabata-Trainerin, RIP® -Trainerin, TRX® -Trainerin, Ausdauer, Kraft, Zirkel, Spiele, Joggen, Kettlebell, Dumbbell.

Lech Tillack: Fitnesstrainer B-Lizenz, Fitnesstrainer A-Lizenz, Medizinischer Fitnesstrainer, Functionaltraining Coach, Langhanteltrainer "APT-Dumbbell, Europameister Kraftdreikampf Triathlon, Kampfsport, Karate, Tanz, Krafttraining, Outdoor-Aktivitäten, Crossfitness, Bulgarianbags, Sandbags, Toughmix, Toughkraft, Toughausdauer.

Raphael Reithmayer: Fitnesstrainer B-Lizenz, Ernährungscoach, Cardio und Kraftleistungsdiagnostik, Phisio-Fitnesstrainer, Rückentrainer, Functionaltraining, Kettlebell, Suspension-Training.

Lucia Pielmeier (Luci): Gruppentrainer B-Lizenz, Ernährungsberaterin, Body-Styling, Rückenfit, BBP, Aerobic, Pilates Basic, Flow Tonic, Kleingeräte, Cardio, Krafttraining, Spinning, Dumbbell, Balltraining, Spiele, Squash, Badminton.

Silvia Martinez: Gruppentrainer B-Lizenz, Official Zumba® und Zumbatomic®, Spinning®, I.C.E Indoor Cycling, Aerobic- u. Step, BBP, Flexibar, Cardio, Krafttraining, Suspensionstraining.

Samantha (Samy) Herscheidt-Merkl:Fitnesstrainerin B-Lizenz, Ernährungsberaterin, Aerobic, Pilates, Stepaerobic, Bodystyling, Zumba, Dumbbell, Venice-Beach-Elementals, Cardiotraining, Entspannung, Kleingeräte.

Frank Böhm: Diplom Sportökonom, Übungsleiter Badminton, Trainer C-Lizenz Breitensport, Zusatzausbildung „Gesundheit + Fitness“, Erlebnispädagogik, Bayrischer Beachtennismeister, Weltmeister RacketlonSpiele, Koordination, Aquafitness, Ausdauertraining, Spiele, Krafttraining, Indoor Cycling.

Susanne (Susi) Siegl-Czech:  Fitnesstrainerin B-Lizenz, Aerobic, Pilates, Stepaerobic, Bodystyling, Spinning, Muscle-Trainer, Rücken-Basic, DrumsAlive, Dumbbell, Krafttraining, Cardiotraining, Gesundheitsorientierte Fitness.

Kamila Tillack: Magister der Körpererziehung, Übungsleiterin, Leichtathletik -Trainerin, Bayerische-, Deutsche-, Europäische-,und Welt-Meisterin im Kraftdreikampf, Rettungsschwimmerin, Krafttraining, Aquafitness, Cardio, Spiele.

Tanja Linsmeier: Entspannungs- u. Wellnesstherapeutin,  Autogenes Training, Klangschalenmeditation, Progessive Muskelentspannung.

Tristan - Jack Russel: Maskottchen

Anstehende Reise, Urlaub Fitness, Diät, Abnehmen, Shape, Spaß

Teilen in sozialen Netzwerken